Déviation lignes 3 et 8
Jeudi 24 mai 2018 de 16h à 18h
Déviation lignes 61 & 62 + Tempo 233 - Commune de La Calmette
Du vendredi 1er juin 12h au samedi 2 juin 2018 inclus
Déviation Tempo 221 & 222 - commune de Générac
Du mercredi 16 mai 2018 à fin des travaux
Déviation ligne 10 - Serre Paradis
Du vendredi 20 avril au jeudi 31 mai 2018
Déviation ligne 9
A partir du lundi 19 mars 2019
Déviation TEMPO 214 & 215
A partir du lundi 19 mars 2018
Déviation Ligne 51 - commune de Langlade
Du lundi 5 février 2018 à fin des travaux
Modifications services TEMPO 205
A partir du 15 septembre 2017

Déviation ligne 42, Tempo 219, 220A et 221 - commune de Saint-Gilles

Partager

 

En raison de travaux, la ligne ainsi que les Tempo desservant Saint-Gilles seront déviées comme suit à partir du lundi 26 février 2018 :

 

Ligne 42 et Tempo 219 en direction de Saint-Gilles

 

Déviation Saint-Gilles

Ainsi,

les arrêts "Cigalouns", "Mistral" et "Chanzy" sont reportés à l'arrêt "Chemin du vin".

 

Tempo 220A depuis le collège

Les arrêts "Cigalouns", "Mistral" et "Chanzy" sont reportés à l'arrêt "Chemin du vin".

 

Tempo 221 vers le lycée de Milhaud

Les arrêts "Cigalouns", "Mistral" et "Chanzy" se font en face des arrêts habituels (vers Nîmes).

L'arrêt "Croix d'Arquier" est reporté à l'arrêt "Chemin du vin".

 

Période scolaire

L à V

L à V

L à V

SAINT GILLES

 

 

 

19 Mars 1962

07:45

-

08:39

Arnaves

07:46

-

08:40

Sabatot

07:48

-

08:43

Cigalouns

-

07:46

08:36

Mistral

-

07:44

08:34

Chanzy

-

07:42

08:32

Chemin du vin

-

07:40

08:30

Croix d'Arquier*

-

 

 

St Louis

07:52

07:48

08:47

GENERAC

 

 

 

Château

-

07:58

08:57

Cambon

-

08:00

08:59

J. Aurillon

-

08:01

09:00

Chenevières

-

08:02

09:03

Campagnolle

-

08:04

09:05

MILHAUD

 

 

 

Lycée de Milhaud

08:15

08:15

09:16


Nos conseillers clientèle vous accueillent au 0 970 818 638 (numéro non surtaxé), du lundi au vendredi 7h30 à 12h30 et de 13h30 à 18h.

 



Retour

.